En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies dans un but d'analyse et d'optimisation.
Pour en savoir plus consultez la Politique de confidentialité.      [Masquer ce message]
> Accueil > Le Salon > Programme des Animations > Plateau des Artistes

Plateau des Artistes


 

 

 

En partenariat avec

 

 

 

Le Plateau des Artistes permet de découvrir des artistes, des associations,

des compagnies oeuvrant pour ou avec des publics handicapés.

 

 

 


 

 

 

Jeudi 23 Mars 2017

 

 

  

10h00

Handi’chiens
(démonstration)


10h15

Marie Giuliana
(chant et poésie)


10h30

La Puce à l’Oreille
(musique et chant)


10h45

Yzzy
(chansons)


11h00

Jean-Marie Alsina
(chansons)


11h15

José Licenziato
(chanson slam)


11h30

Najib Bengounia
(chansons)


11h45

Klaus Compagnie
(danse contemporaine)


12h00

Les arts Loufoques
(théâtre)


12h15

Siam
(animation ludique)

13h45

Jean-Marie Alsina
(chansons)


14h00

La Puce à l’Oreille
(musique et chant)


14h15

Christian Albouy
(mime)


14h30

Klaus Compagnie
(danse contemporaine)


14h45

Marie Giuliana
(chant et poésie)


15h00

Compagnie Incorporelle
(danse moderne)


15h15

Najib Bengounia
(chansons)


15h30

Serge Van Brakel
(humour)

 


15h45

Yzzy
(chansons)


16h00

Compagnie Incorporelle
(danse moderne)


16h15

Réseau Ludothèque
(animation ludique)

 

 

 

Vendredi 24 Mars 2017

 

 

  

 10h00

Handi’chiens
(démonstration)


10h15

Marie Giuliana
(chant et poésie)


10h30

La Puce à l’Oreille
(musique et chant)


10h45

Serge Van Brakel
(humour)


11h00

Jean-Marie Alsina
(chansons)


11h15

AJC Toulouse
(danse moderne)


11h30

Najib Bengounia
(chansons)


11h45

Klaus Compagnie
(danse contemporaine)


12h00

Yzzy
(chansons)


12h15

Les arts Loufoques
(théâtre)

 

13h45

Jean-Marie Alsina
(chansons)


14h00

La Puce à l’Oreille
(musique et chant)


14h15

AJC Toulouse
(danse moderne)


14h30

Klaus Compagnie
(danse contemporaine)


14h45

Marie Giuliana
(chant et poésie)


15h00

Compagnie Incorporel
(danse moderne)


15h15

Najib Bengounia
(chansons)


15h30

Christian Alboui
(danse moderne)


15h45

Yzzy
(chansons)


16h00

Compagnie Incorporel
(danse moderne)


16h15

Réseau Ludothèque
(animation ludique)

 

 

 

MAJ : 24.02

Web concept Kallios© ADES Organisation Communication